Долг за ком. услуги ЖКХ предало коллекторам, законно ли это? Если я не буду оплачивать этот долг чем мне это грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте. А не платить, это вообще законно и честно? Передать коллекторам конечно можно, правильно все оформив. Если не будете оплачивать и дальше, долг будет увеличиваться. Отключат коммунальные услуги, следующий этап - продадут квартиру, если она в собственности,а Вам предоставят меньшей площадью, если квартира не приватизированная - расторгнут договор соц. найма и выселят Вас.

Здравствуйте Галина.

Советую испросить у коллекторов подтверждение покупки вашего долга. И если коллекторы предоставят подтверждение, обращайтесь с этими документами на очную консультацию.