Как изменить сумму долга по алиментам после наследства отца?

По наследству, после смерти отца, перешел долг по алиментам 226 т.р., насчитанный от средне-российской зарплаты. Можно ли обратиться в суд, чтобы пересчитать эту сумму от средней по региону или от минимальной зарплаты? Это так не справедливо.
Лучший ответ

Здравствуйте! долги по алиментам по наследству не переходят.

Ответ неверный.