Изменение суммы командировочных - вахтовый метод работы и проживание в районах крайнего севера
статья 168 Трудового кодекса.Сотруднику нужно возместить командировочные расходы на проезд, по найму жилого помещения, суточные и другие расходы, произведенные с разрешения или ведома администрации организации. Порядок возмещения расходов на наем жилья во время командировки должен быть определен внутренними документами организации (ст. 168 ТК РФ, п. 11, 13, 14, 21 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749).В состав этих расходов входят:
стоимость проездного билета на транспорт общего пользования (самолет, поезд и т. д.);
стоимость услуг по оформлению проездных билетов;
расходы на оплату постельных принадлежностей в поездах;
стоимость проезда до места (вокзал, пристань, аэропорт) отправления в командировку (от места возвращения из командировки), если оно расположено вне населенного пункта, где сотрудник работает;
взносы на обязательное государственное страхование пассажиров на транспорте.
Об этом сказано в пунктах 11, 12 и 22 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749.
Сумма аванса должна покрыть затраты на проезд, наем жилья и дополнительные расходы, связанные с проживанием (суточные)