Срок давности протокола об отсутствии детских кресел в августе 2014 года
В августе 2014 г составили протокол *отсутствие детских кресел*.Мне сейчас суд. исполнитель говорит плати 3000 р. Я за все это время (год и 4 месяца) не получал ни каких уведомительных писемь о выплате штрафа. Какой срок давности этого протокола?
Лучший ответ
Если требование предъявляет судебный исполнитель, значит есть решение суда о взыскании с Вас этого долга, которое может быть исполнено в течение 3 лет с даты его вступления в законную силу. Если штраф не уплачен в течение 2 месяцев, его сумма удваивается.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Но меня не известили о судебном решении.Где они были больше года?
Узнайте у пристава, какой суд вынес решение и обжалуйте его.