LSN Messenger
Борисовка, 07.12.2015, 18:30

Как вернуть деньги, отправленные через карту Сбербанка, после попадания в черный список продавца в Одноклассниках?

Вопрос №9011327 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 18:30
На карту сбербанка отправила деньги (заказала вещь). Меня занес продавец в черный список (в Одноклассниках)и, естественно, ничего мне не выслал. Можно ли как-то вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот не понимаю я тех людей, которые переводят деньги на карточки незнакомых лиц. Прежде чем переводить деньги, нужно хотя бы ФИО и адрес этого человека узнать... Иначе получается, что Вы перевели деньги "на деревню дедушке".

Полиция в возбуждении уголовного дела откажет. НО... Чтобы тщательно провести проверку по Вашему заявлению, они должны установить владельца карты, на которую Вы переводили деньги.

Порядок действий таков:

1. подаете заявление о мошенничестве в полицию, обязательно требуете талон-уведомление;

2. после получения ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в этот же день подаете заявление об ознакомлении с материалами проверки, проведенной по Вашему заявлению;

3. если полиция опросила владельца карты - переписываете его данные и подаете в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Если данных о владельце карты в деле нет - обжалуете отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, мотивируя тем, что проверка была проведена халатно и не в полном объеме.

Долго...Нервно... Муторно... Но другого пути нет. Действуйте. Начните прямо сейчас.

07.12.2015, 18:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Фамилия,имя и отчество есть этого человека,кому переведены деньги,адрес неполный -тоже

07.12.2015, 21:22

Вы ещё не в полиции???

07.12.2015, 21:23