Вопрос об отпуске при увольнении по болезни после 22 лет стажа службы в ОВД
Увольняюсь из ОВД по болезни при стаже службы 22 года. Полагается ли мне отпуск в соответствии со статьей 63 342-ФЗ? Если можно, ответ поподробнее. С уважением!
В случае увольнения со службы по п.1 ч.3 ст.82 (в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел) Закона о службе в ОВД (342-ФЗ) отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней Вам не предоставляется.
Если Вы увольняетесь по п.8 ч.2 ст.82 (по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе) указанный Выше отпуск Вам может быть предоставлен на основании Вашего рапорта.
А как же мой предельный возраст, стаж более 20-ти лет и факт того, что я данным отпуском в период службы не воспользовалась? Что все-таки можно предпринять для получения данного отпуска? Может, через суд?