Продажа гаража после развода - правовые последствия и возможность оспаривания сделки женой
Могу ли я сразу после развода продать гараж купленный мною ещё в гражданском браке? Может ли жена оспорить эту сделку в дальнейшем?
Лучший ответ
Гражданский брак не порождает семейных прав и обязанностей. Можете продать, согласие не требуется.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сможет оспорить, если докажет, что уже в этот период вы вели совместное хозяйство и на гараж были потрачены и её личные деньги, если суд признает совместно нажитым имуществом. Но это не просто. Формально это ваша собственность, разделу не подлежит, т.к. была приобретена до вступления в брак. То, что вы называете гражданским браком- сожительство просто, без прав и обязанностей. Поэтому- можете, имеете право.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!