Нарушение процесса судебного заседания при рассмотрении дела в особом порядке и отказе в примирении сторон
Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.
Лучший ответ
Нет. Не является. Только не прокурор, а суд такое решение принимает. Прекращение дела по ст. 76 УК РФ - это право, а не обязанность суда.