Волгоград, 07.12.2015, 19:21

Непредвиденная задолженность от Creditexpress - Как правильно реагировать на требования об оплате?

Вопрос №9012163 из г. Волгоград
опубликован 07.12.2015, 19:21
Недавно пришло письмо от организации Creditexpress. Согласно письму, у меня имеется задолженность перед издательством Ридерз Дайджест в размере 1051,58 руб, за книгу которую я покупала в 2009 г. Там идет сумма книги, пенни и издержки за несвоевременную оплату. Я действительно покупала несколько книг этого издательства. И тогда же пришлось уже сталкиваться с этой организацией. За все полученные книги оплата была произведена, как я посчитала на то момент. А теперь спустя несколько лет выясняется, что существует какой-то еще долг. К сожалению доказательства оплаты предоставить не могу, так как недавно выбросила все чеки, посчитав их ненужными - ведь прошло столько лет. Возникает вопрос: почему они молчали столько лет и теперь что-то с меня требуют, хотя я была уверена что все оплачено. Сегодня уже звонили. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте на них внимания эти коллекторы могут только письма слать. сами ничего больше делать не будут

07.12.2015, 19:22

А я могу апеллировать к тому, что прошел срок давности взыскания задолженности?

07.12.2015, 20:07

конечно, срок давно прошел

08.12.2015, 04:47