Принятное заявление на замену опоры линии электропередач возле моего дома - обеспечение безопасности или незаконные требования?
В апреле этого года у меня приняли заявление в эл.сетях по поводу замены опоры линии эл.передач находящейся возле моего домовладения, так как в связи с аварийным состоянием данной опоры и представляющей угрозу разрушения моего домовладения (наклонилась в сторону жилища). Начальник эл.сетей заставляет менять счетчик с выносом его на улицу, хотя срок поверки счетчика не пришел, аргументирует постановление правительства № 442, 861. Что мне делать.
Если вы с ним не согласны, изучите эти законы, или попросите указать конкретную норму закона, обязывающего Вас устанавливать счётчик извне. Но , точно могу вам сказать, что поверка счетчика никак не связанна с правилами его установки( размещения)