По завещанию узнала о доле дома в Мичуринске - куда обратиться и как действовать?
Прошло 5 лет после смерти мамы. О завещании на долю дома узнала только сейчас от сестры. Я с родственниками в ссоре, не общались. Доля дома находится в Мичуринске. Куда мне обращаться. У мамы была регистрация в Мичуринске. Умерла она в Ростове на дону. Наследственное дело сестра и брат открыли в Ростове на дону. Там у мамы была квартира и счета. Они вступили в наследство, продали квартиру. Претензий к ним по поводу квартиры не имею. Хотела бы по завещанию получить долю дома в Мичуринске.
Лучший ответ
Если доля дома завещана вам, то вы можете принять наследство с письменного согласия наследников, принявших наследство в срок, или в суде.
Если мама Вас не включила в завещание, Вы права на наследство не имеете. Обратитесь к нотариусу мо месту регистрации мамы и узнаете были ли Вы включены в завещание.
Родственники не открывали наследство по дому, они заявляли только по квартире и счетам. Мне все равно нужно их согласие, чтобы получить наследство по завещанию без суда. Завещание на дом они прислали мне .