Как подать заявление на увольнение по почте или факсу и ускорить срок увольнения?
Я устроен официально, испытательный срок уже кончился. Компания Газпром. Хочу уволиться по собственному желанию, так как нашел более интересную для себя работу. Мне нужно уволиться, но для этого нужно лететь в другой город, написать заявление, ждать 14 дней, а там как раз под новый год... и домой тяжело будет вернуться!
Вопрос: можно ли как то подать заявление на увольнение по почте или факсу? Можно ли ускорить срок увольнения, не 14 дней? О себе (если это имеет значимость) женат, ребенок 2 месяца, учусь очно в университете. То есть сейчас очно учусь и работаю официально.
Здравствуйте, Павел! Заявление можно направить заказным почтовым отправлением, по согласованию с
работодателем уволить могут и в день подачи заявления (т.е. ранее 14 дн.). Успехов!
На счет заказного письма понял Вас, спасибо! Но еще вопрос в другом.. Что могут уволить и через день (по согласию сторон - это я знаю) они могут стать в принцип ( как это было при мне с другим работником и заставить меня отработать 14 дней) в том и вопрос как то можно мне законно уйти от 14 дней отработки? Что учусь очно или что ребенок в другом городе? Потому что если мне скажут отработать 14 дней то я буду свободен 29 декабря и НГ буду встречать в поезде..