Как защитить свои права и получить задолженную зарплату через суд или другие меры в случае, когда работодатель не выплачивает зарплату наличными с июня месяца?
В нашей фирме 2 зарплаты. Белая на карту, черная на руки. Черную не платят с июня месяца. Есть шансы забрать свои деньги через суд, как то припугнуть проверками либо какая другая альтернатива?
Лучший ответ
Обращение в суд исключено, так как такая зарплата не предусмотрена трудовым договором. Можете обратиться в прокуратуру.
Да, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой (лучше коллективной).
Пишите жалобу в прокуратуру, суд не взыскивает "черную" зарплату
Нет шансов "забрать" то, что Вам никто НЕ должен !