Проверка наличия имущества на балансе ООО и претензии при выходе из общества
Ответ на вопрос:
Я являюсь учредителем ООО с партнёром 50/50%. У ООО есть недвижимость в собственности-рабочее кафе и две квартиры не выведенные из жилого фонда.
Первый вопрос: где я как учредитель могу узнать действительно ли на балансе ООО есть эти квартиры?
Второй вопрос: Если я подаю оферту на выход из общества могу ли я претендовать на раздел имущества ООО при условии что эти квартиры действительно на балансе предприятия и имеют одинаковою площадь с действующим кафе. На что ещё я могу претендовать при выходе из ООО.
Здравствуйте.Необходимо смотреть устав общества.Устав у Вас на руках?