Тула, 07.12.2015, 21:46

Возможно ли требовать повторной судебной медицинской экспертизы с учетом наличия медицинских документов?

Вопрос №9014510 из г. Новомосковск
опубликован 07.12.2015, 21:46
Суд мед экспертиза проведена без предоставления медицинских документов (Травм карты нет) могу ли я требовать проведения повторной суд мед экспертиз с учётом мед документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Да, вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы.

07.12.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете написать текст для ходатайство

07.12.2015, 21:51

Да, подобные ходатайства адвокат может вам составить.

08.12.2015, 07:41

Это будет повторная или дополнительная экспертиза

08.12.2015, 01:22

Дмитрий!

При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

В вашем случае будет назначена дополнительная экспертиза с учётом новых документов. Но если вы выявите какие-то недостатки в предыдущей экспертизе, то также должны назначить и повторную экспертизу.

08.12.2015, 07:45