Возможно ли уменьшение размера страховки при взятии кредита в Россельхозбанке на 500 тыс руб. с требованием страхования жизни на 50 тыс. руб.?
В Россельхозбанке хочу взять кредит 500 тыс руб. Страхование жизни 50 тыс. руб. Правомерно ли требование банка, и возможно ли уменьшение размера страховки?
Уменьшение банком не предусмотрено. Россельхоз предлагает кредит без страховки но с большим % Предложения банка законны и правомерны. Так как у вас есть выбор.
Уточните пожалуйста на какую величину увеличивается процент кредита?
(Порядок установлен общий) а предложения индивидуальны Вам необходимо обратится в банк.
Дело в том, что банк основным условием выдачи кредита определил оплату страховки.Следовательно они не захотят далее разговаривать! Какие законодательные акты существуют для побуждения банка к заключению договора кредитования?