Должны ли мы платить за отопление в квартире, если у нас батареи чуть теплые и угловая квартира.

• г. Ярославль

Должны ли мы платить за отопление в квартире, если у нас батареи чуть теплые и угловая квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно же не должны вы платить за такие услуги.

Здравствуйте. Если батареи чуть теплые, это не говорит о не качественно предоставленной услуге отопления. Всё решают параметры температуры воздуха в квартире. Согласно Постановлению Правительства № 354 температура воздуха в квартире должна соответствовать в комнатах (не угловая 19-20 градусов), (угловая 22 градуса). А температура теплоносителя в общедомовую систему подается в соответствии с параметрами наружного воздуха. Другими словами: на улице-2 градуса, теплоноситель в систему отопления будет поступать: подача 40-42 градуса; обратка 35-33 градуса. И чем ниже температура наружного воздуха, тем выше температура подачи теплоносителя в общедомовую систему.