Расчет декретных по минимальной зарплате для сотрудницы в декрете, отработавшей 8 месяцев без больничных
Вышла в декрет, декретные насчитали минималку. Правильно ли работодатель начислил декретные? В организации проработала 8 месяцев, среднемесячная з\п 25000, больничных не было.
А я думала,что мой заработок за 8 месяцев-200000 делится на 730 и умножается на 140 дней декрета.Разве это не правильно?!
Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Если Вы до этого нигде не работали или работали, но не предоставили справку 182Н, то декретные рассчитываются в минимальном размере.