Самара, 07.12.2015, 22:08

Проблемы с размерами товара - отсутствие возможности вернуть товар без дополнительных расходов

Вопрос №9014832 из г. Самара
опубликован 07.12.2015, 22:08
Сделала заказ в зарубежном интернет-магазине. Посылка пришла, но вещи абсолютно не соответствуют заявленным требованиям (размеры одежды отличаются от указанных на сайте). Продавец отказывается оплачивать стоимость возврата товара. В условиях возврата товара, об этом ничего не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это нарушение статей 8-10 Закона о защите прав потребителей. Имеете право требовать замены или возврата денежных средств. Пишите им претензию. Потом обращайтесь в суд

07.12.2015, 22:19

Уточните, пожалуйста, закон о защите прав потребителей, распространяется также и на взаимодействие между гражданами РФ и иностранными магазинами. Заранее благодарю за ответ!

07.12.2015, 22:28

Да, распространяется. Как только товар пересек границу РФ, действуют законы РФ

07.12.2015, 22:31