Если в 2010 году родится второй ребенок имеем мы право получить материнский капитал и сможем мы его потратить на расширение жилья.
Лучший ответ
Да, имеете.
Право на материнский капитал возникает у женщин, родивших второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для матерей.