Орск, 07.12.2015, 23:50

Расселение муниципальной квартиры - права и возможности при наличии прописанных родственников и разделенных коммунальных счетов

Вопрос №9016004 из г. Орск
опубликован 07.12.2015, 23:50
При расселении муниципальной квартиры на что я могу рассчитывать? Если в квартире прописаны я и двое моих несовершенных сыновей, и сестра с несовершенной дочерью. Коммунальные счета разделены.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть у нас с сестрой будет так же общая квартира ? если да то нужно ли мне будет снова разделять лицевые счета в новом жилье?

08.12.2015, 00:16

Да, будет общая квартира, можете согласиться на жилье бОльшей площади, но с доплатой. Сейчас лицевые счета не делятся. только оформляется раздельное начисление коммунальных услуг.

08.12.2015, 00:37

---если стояли в очереди на улучшение жилищных условий. по получите жильё по норме. если не стояли. то точно такое как сдадите по площади

07.12.2015, 23:53

Расселение из аварийного жилья

07.12.2015, 23:57

При расселении из аварийного жилья предоставляется равноценное жилье, т.к. это обусловлено ветхостью жилья, его непригодностью к проживанию, просто экстренная замена жилья, а не плановое , по очереди, улучшение жил. условий. И предыдущий ответ не соответсвует закону в части того, что если стояли в очереди, то получите жилье по норме. Это не так. По указанной причине Вы не получите жилье по норме, но очередь Ваша сохранится. Такой закон и жилищный кодекс 2005 года

08.12.2015, 00:04

То есть у нас с сестрой будет так же общая квартира ? если да то нужно ли мне будет снова разделять лицевые счета в новом жилье?

08.12.2015, 00:16

Да, будет общая квартира, можете согласиться на жилье бОльшей площади, но с доплатой. Сейчас лицевые счета не делятся. только оформляется раздельное начисление коммунальных услуг.

08.12.2015, 00:37