Сколько ждать ответа после прохождения всей комиссии по устройству на работу в МВД?
Здравствуйте Дмитрий!
"Статья 19: 4. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:
1) о заключении с гражданином трудового договора с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;
2) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности в органах внутренних дел;
3) о заключении с гражданином контракта;
4) о направлении гражданина для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
5) об отказе гражданину в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме.
5. О принятом в соответствии с частью 4 настоящей статьи решении уполномоченный руководитель сообщает в письменной форме гражданину в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения."
Таким образом, прочтите как-нибудь на досуге Ваш главный документ: Федеральный закон "О службе внутренних дел Российской Федерации" № 342-ФЗ от 30.11.2011 г., который в будущем должен стать Вашей настольной книгой всего объемом 60 страниц текста формата А4. Удачи!