Вышлите, пожалуйста образец заявления на возбуждение уголовного дела по уклонению от алиментов.
Здравствуйте, Алла.
В инете, как образец, их много, вот для примера:
Заявление
о привлечении должника к уголовной ответственности
Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" _______________________________________________________________________
(Ф.И.О, дата рождения, уроженец)
за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание _______________________________________________________________________
(например: сына Андрея, 05.04.1995 г.р.)
взысканых по решению ___________________________________________________
(указать наименование суда)
в размере ________________части заработной платы, начиная с ____________________г.
Задолженность ____________________________________________________
(Ф.И.О. должника)
по алиментам на «______»___________________ 200 г. составляет ________ месяца за период с «_____»_______________________ г. по «_____»________________г.
Последнее известное мне место жительства должника: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________.
Однако, по практике в Чите в органах дознания Вам подскажут как именно его составить.
А ЕСЛИ ДОЛЖНИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ И КУДА ЕГО ОТПРАВИТЬ?
Обратиться в отдел СП, где возбуждено в отношении него (должника) исполнительное производство.