Вышлите, пожалуйста образец заявления на возбуждение уголовного дела по уклонению от алиментов.

Вопрос №9017024 из г. Чита
опубликован 08.12.2015, 04:12

Вышлите, пожалуйста образец заявления на возбуждение уголовного дела по уклонению от алиментов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла.

В инете, как образец, их много, вот для примера:

Заявление

о привлечении должника к уголовной ответственности

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" _______________________________________________________________________

(Ф.И.О, дата рождения, уроженец)

за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание _______________________________________________________________________

(например: сына Андрея, 05.04.1995 г.р.)

взысканых по решению ___________________________________________________

(указать наименование суда)

в размере ________________части заработной платы, начиная с ____________________г.

Задолженность ____________________________________________________

(Ф.И.О. должника)

по алиментам на «______»___________________ 200 г. составляет ________ месяца за период с «_____»_______________________ г. по «_____»________________г.

Последнее известное мне место жительства должника: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Однако, по практике в Чите в органах дознания Вам подскажут как именно его составить.

08.12.2015, 04:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А ЕСЛИ ДОЛЖНИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ И КУДА ЕГО ОТПРАВИТЬ?

08.12.2015, 04:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла.

В инете, как образец, их много, вот для примера:

Заявление

о привлечении должника к уголовной ответственности

Прошу привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" _______________________________________________________________________

(Ф.И.О, дата рождения, уроженец)

за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание _______________________________________________________________________

(например: сына Андрея, 05.04.1995 г.р.)

взысканых по решению ___________________________________________________

(указать наименование суда)

в размере ________________части заработной платы, начиная с ____________________г.

Задолженность ____________________________________________________

(Ф.И.О. должника)

по алиментам на «______»___________________ 200 г. составляет ________ месяца за период с «_____»_______________________ г. по «_____»________________г.

Последнее известное мне место жительства должника: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Однако, по практике в Чите в органах дознания Вам подскажут как именно его составить.

08.12.2015, 04:25

Обратиться в отдел СП, где возбуждено в отношении него (должника) исполнительное производство.

08.12.2015, 04:36