Как начисляются алименты на предприятиях - белая или черная заработная плата? И каков минимальный размер алиментов при безработице?
Вопрос по поводу алиментов: подскажите пожалуйста как на данный период начисляют алименты на предприятиях, с официальной так называемой «белой» или идет начисление и с так называемой «черной» зарплаты? И еще: если человек не работает, то сколько минимальный размер алиментов на данный момент в нашем государстве. Заранее спасибо.
Доброго времени суток, Ирина! алименты начисляются с официальной зарплаты. Для неработающих лиц, сумма алиментов исчисляется от средней заработной платы по региону, которая имеет свойство каждый месяц меняться, и информацию о ней можно получить в подразделении службы судебных приставов.