Нижний Новгород, 08.12.2015, 08:53

Как выехать с ребенком заграницу, если отец не дает согласие и задолженность по алиментам?

Вопрос №9018675 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 08:53
Планирую приехать с девушкой из РФ заграницу с целью создания полноценной семьи. У неё имеется дочь от первого брака. Отец не даёт согласие на выезд ребёнка за пределы РФ. Алименты платит не стабильно, на сегодняшний день существует задолженность около 200 тыс рублей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы получить беспрепятственный выезд ребёнка заграницу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выход только один - через суд лишать такого папашу родительских прав.

НО... Нужно знать, в какую страну собираетесь ехать. Не для каждой страны нужно разрешение отца.

08.12.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Откуда вы узнали о наличии запрета на выезд ребенка?

08.12.2015, 10:00

Едем в ОАЭ, так как здесь давно работаю и временно прописан. Не знаю, боюсь в ОАЭ не будет проблем, но на таможне РФ возникнет. Поэтому и хочу узнать, что лучше сделать в этой ситуации.

08.12.2015, 09:02

На таможне РФ как раз не возникнет, если отец не подавал заявления о запрете вывода ребёнка за границу.

08.12.2015, 09:04

Запрет не подавал. Но скажи пожалуйста, если подать иск на лишение родительских прав, то сколько примерно времени займёт это процесс (из практики)? И если на сегодняшний день задолженность составляет около 200 тыс. рублей, но алименты платит почти каждый месяц, но не ту сумму, которую приписал суд, то можно ли выйграть суд?

08.12.2015, 09:12

Если воспользуетесь услугами юриста и не будете жалеть денег на оплату его услуг - можете выиграть.

Процесс займет примерно полгода.

08.12.2015, 09:22