Вопросы о праве собственности и возможности компенсации содержания дома в суде
Мая мая умерла 2005 г я вступил в наследство в регценте не регестрировал на весь дом в 2008 подал на меня сожитель моей мамы суд ему присудил 1.2 доли дома в 2009 г он зарегестрировал право собственности по решению суда, суд не отменил мое право по наследству на весь дом могу я подать в рег цент и регестрировать весь дом на себя, могу я запросить в суде компенсацию за содержания дома с 2005 г по 2009 г с его наследников владимир.
Здравствуйте, Владимир!
Вы наверное не видели решения. Если суд определил 1/2 доли сожителю и он зарегистрировал ее в юстиции, то в решении обязательно должно быть определена и Ваша доля. Поэтому Ваше утверждение о том, что суд не отменил Ваше право на весь дом вызывает у меня сомнение.
Виктор Николаевич.