Москва, 08.12.2015, 09:13

Выплаты и пособие по уходу при ликвидации фирмы и уходе в декрет по ТК РФ

Вопрос №9018738 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 09:13
Я работаю по ТК РФ. 1 января моя фирма ликвидируется, а 20 января я ухожу в декрет. Положены ли мне какие либо выплаты? Буду ли я получать пособие по уходу до 1,5 лет? Ген директор по факту только сменит название фирмы, а деятельность и сотрудники останутся те же.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вас уведомили за 2 месяца--согласно ст.180ткрф.????Что там написано??

08.12.2015, 09:30

Нет,об этом уведомили устно

08.12.2015, 09:33

РД обязан соблюдать в любом случае ТКРФ--изучите ст.178, 180, 261ткрф.

Может решил всех работников перевести переводом в новую организацию.

08.12.2015, 09:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034