Иск о устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения - рассмотрение возможных проблем и рисков проигрыша в суде

Я подала исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. «11» ноября 2011 г. между моим сыном и Ответчицей зарегистрирован брак. С «11» ноября 2011 г. по «15» декабря 2014 г. они проживали совместно и вели общее хозяйство. От брака родился ребенок - 25.12.2011 г.р.С «15» декабря 2014 г. брачные отношения между моим сыном и Ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью. Ответчица, пользуясь этим, с 2014 г. и по настоящее время не даёт нам (дедушке и бабушке) видеться с внучкой. Могут ли возникнуть какие то проблемы по моему иску? Могу ли я проиграть суд и по какой причине?
Лучший ответ

Вы не написали основное-брак расторгнут? и был ли иск об определении места жительства ребенка или соглашение о его проживании?

Здравствуйте! Исковое заявление Ваше нужно смотреть что Вы там написали.

Я в вопросе указала практически всё, что указано в иске, за исключением определения порядка общения Истца с ребенком:

Брак расторгнут 15 декабря 2014 года. Иск об определении места жительства ребенка не подавался, ребенок проживает с матерью. Но Мы на основании ст. 67 СК РФ и ст. 131 – 133 ГПК РФ имеем право на общение с внучкой. Обязать Ответчицу не чинить препятствий к общению бабушки и дедушки с несовершеннолетней внучкой 2011 г.р.

Определить следующий порядок общения Истца с ребенком:

– обязать Ответчицу предоставить возможность бабушке и дедушке встречаться с внучкой 2 дня в неделю: 1 день в будние дни и 1 в выходные. В будние дни, во вторник, Ответчица предоставляет возможность общаться Истцу с ребенком вечером с 18 до 21 час (п. Кедровый, ул. Гвардейская, д.10, кв.57), а в выходные предоставляет возможность Истцу забирать ребенка в пятницу с 18 часов до субботы 21 часа. Кроме того, ответчица обязуется предоставлять возможность истцу по его просьбе проводить отпуск вместе с ребенком, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.