Работник, отработавший 10 месяцев и находящийся в отпуске, сомневается в получении годовой премии после увольнения
Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть положение об оплате труда вашей организации и положении о премировании (если таковое существует), т.к. данный вопрос полностью на усмотрение работодателя.
Не нужно писать заявление--можете отозвать свое заявление --ст.80ткрф.
Должны получить премию пропорционально отработанному времени.
Благодарю вас за ответы. Можно ещё один деликатный вопрос, пожалуйста?
Если случиться так, что человек уже подал заявление на увольнение (скажем 7 декабря), но ещё не получил на руки трудовую книжку (которую ему обещали выдать 10 декабря), но так случилось, что на следующий день заболел и проболел недели три (т.е. с 8-го по 31 декабря). То, в этом случае, каким числом работодатель обязан будет уволить этого работника также 10-м декабря или уже только в начале января следующего года после выхода с больничного?