Исковое заявление в суд о выписке из квартиры бывшего мужа

• г. Красноярск

Как правильно составить исковое заявление в суд о выписке бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Образцы исков на сайте районного суда.

Правильно - это обратиться к специалисту.

Для ответа важно знать,он проживает или зарегистрирован только,квартира в чьей собственности,если в результате приватизации,был ли он зарегистрирован,на момент приватизации.

В целом если вы собственник составляйте иск-о признании утратившим право пользования на основании ст.31 ЖК РФ

Посмотрите в интернете любой образец заявление под названием

"Исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением" .

Чтобы понимать, есть ли у Вас основание для обращения в суд с таким иском, необходимо обратиться к юристу. Можно конечно и из интернета взять образец, как советуют некоторые коллеги, но если нет оснований, то суд откажет в иске.