Простите за глупый вопрос!-Характеристика нормативно правовой базы в административно правовых режимах - это что?

Лучший ответ

Реализация административно-правовых норм выражается в практическом проведении в жизнь содержащихся в них право вых предписаний и обеспечении должного поведения участни ков управленческих отношений.

Известны следующие варианты реализации административ но-правовых норм:

исполнение — точное следование участников управленческих отношений тем юридическим предписаниям, обязательным правилам поведения, запретам и ограничениям на те или иные действия, которые сдержатся в административно-правовых нормах;

применение — издание полномочным органом управления (должностным лицом) либо нормативных актов, предусматри вающих механизм реализации соответствующего правового предписания, либо индивидуальных актов, определяющих при менение административно-правовой нормы к конкретной практической ситуации;

использование — применение органом исполнительной вла сти, местной администрацией (должностными лицами) того

или иного варианта исполнительной деятельности при наличии в административно-правовой норме альтернативы в принятии решений;

соблюдение — воздержание субъекта от совершения запре щенных действий; от исполнения оно отличается пассивным поведением субъекта управленческой деятельности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!