Оплата консультации юриста и право на расторжение контракта
Да имеете право рассторгнуть а так же потребовать уплату неустойки.
Если в течение 5 месяцев по контракту товар не отпускался, т.к. заказчик не приезжал за товаром, никак не истребовал его, и лишь спустя 5 месяцев заказчик решил оплатить 30% от суммы гос.контракта и теперь требует отпуска товара. В течение 5 месяцев от исполнителя не было никаких заявлений о расторжении гос.контракта. Исполнитель имеет все же право расторгнуть договор и вернуть предоплату заказчику? Процедура только через суд?
Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с текстом контракта