Необходимость подписания договора пожертвования имущества в школе - смогу ли вернуть свое имущество?
Работаю в школе учителем. Школа малокомплектная и не обеспечивает учителей материалами для оформления кабинетов и методическими пособиями. Всё что нужно для работы куплено за собственный деньги. После присоединения к более крупной школе попросили написать договор пожертвования имущества школе. Объяснили, что только так я смогу использовать свои личные учебники и оборудование. Сумма потраченная на оборудование кабинета достаточно крупная и дарить такие деньги школе не хотелось бы. Завхоз сказала, что при увольнении я смогу расторгнуть договор и забрать своё имущество. Но оно будет находиться на балансе. Подскажите стоит ли подписывать этот документ? И смогу ли я потом расторгнуть этот договор и вернуть своё имущество?
Лучший ответ
Нет. не стоит. Если подарите, то вернуть не сможете. т.к. для этого не будет оснований.
Не стоит. Естественно договор не сможете расторгнуть такой.
Бред полнейший, честно говоря, учитель за свои деньги покупает, так ему ещё мешают это использовать в работе, вместо "спасибо" сказать... унесите домой... раз такие вопросы...