Должен ли автомобиль на правой полосе проехать направо, если светофор запрещает направо, но разрешает движение прямо
Имеется перекресток регулируемый светофором. В каждом направление имеется по 2 полосы.
С левой полосы движение разрешено только прямо, с правой полосы - прямо и направо. У светофора имеется дополнительный сигнал разрешающий движение направо.
Вопрос: должен ли автомобиль, находящийся на правой полосе, желающий проехать прямо, ехать направо если на светофоре горит прямо - красный, направо - зеленый, или можно стоять и ожидать когда загорится прямо - зеленый?
Здравствуйте! Не должен - можно стоять и ожидать разрешающего сигнала чтобы проехать прямо