Как обжаловать постановление инспектора ДПС и где подать жалобу?
6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?
На неправомерные действия инспектора - в прокуратуру, обжалование постановления - судебный порядок, в течение 10 дней со дня получения его копии.