Проблемы с иском на взыскание неустойки по алиментам - суд прекратил процесс из-за отсутствия необходимой документации
У меня возникло недопонимания.
Подала иск в суд: о взыскание неустойки по алиментам, изменении порядка взыскания алиментов, об индексации алиментов, мотивируя тем, что с ответчика взысканы алименты в твердой денежной сумме без индексации
Подала иск и сопутствующие документы, но вот расчет неустойки за год и расчет индексации алиментов за год делала сама, ссылаясь на закон.
Суд прислал определение об остановки искового измения, мотивируя тем, что в исковое заявление отсутствует указание на порядок взыскания алиментов, который истец просит установить, отсутствуют документы, подтверждающие индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально величины прожиточного минимума, выполненную в соответствие со ст.117 судебным ты судебным приставам исполнителем. Отсутствует постановление пристава о расчете задолженности с учетом индексации алиментов.
С этой бумажкой я счас пришла к пристава на что она мне сказала, что все расчеты должен производить суд, плюс ко всему ошибка судьи в том, что она вынесла решение и на исполнительном листе написала алименты в твердой денежной сумме, но индексация не прописана.
Все документы, которые они требуют пристав дать не может.
И тут я не знаю что мне делать.
Суд требует, то что должен делать сам, но при этом требует от пристава, хотя приставы это не дают и не знают как пишутся такие документы вообще,.
А суд не будет дальше вести дело,.
что мне делать?
Пристав сказала, что ко мне просто придираются.
Еще раз напомню, то что я хочу с ответчика взыскать неустойку за все просроченные дни по 05.%в день, изменить порядок взыскания алиментов (чтобы твердая денежная сумма индексировалась) ,чтоб проиндексированы все месяца по алиментам.
К иску у меня был приложены расчеты о задолжростях, исполнительный лист копия его заверенная печатью, расчеты мои об индексации и неустойки. Ну и документы по стандарту.
Лучший ответ
Евгения, представьте в суд те документы, которые удалось получить с сопроводительным письмом о невозможности получить недостающие документы. Если иск вернут - просто подадите его заново после НГ. Суды перегружены и используют любую причину, чтобы не принять иск.
Надо видеть определение суда и Ваш иск.