Прошло 8 лет с погашением кредита, но коллекторы требуют погасить задолженность. Откуда у них мой номер телефона и как им это удалось?
Прошло 8 лет как я погасил долг по кредиту, сейчас звонят коллекторы и говорят у меня пени в размере 3 000 тысяч. На вопрос откуда у агенства мой номер телефона, отвечают, что из регистрационных документов, хотя этот номер я приобрёл 5 лет назад и банк его не знает. Что делать мне? спасибо.
Долг можете не платить. Пусть подают в суд. В суде заявите об оплате долга и пропуске срока исковой давности.
ничего не делать, отправляйте коллекторов в суд. Говорите, что свои обязательства вы полностью выполнили.
В суд они обратиться не смогут, так как истекли сроки давности.