«Вопросы по оплате квитанций за капитальный ремонт дома - законность и необходимость исполнения»
Здравствуйте!
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
ст. 154 ЖК РФ
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
Сначала обратитесь в Управляющую компанию и уточните этот вопрос. Квитанции должны быть действительны.
Обязанность по оплате возникает с момента пользования коммунальными услугами и с момента возникновения права собственности на жилье, независимо от того подписали ли Вы договор.
Оплатить долги, конечно, нужно.