Может ли бюждетник организовать/быть директором коммерческого предприятия
Может ли бюждетник организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого ни как не связана с его госслужбой, и остаться при этом на 100% госслужащим? Спасибо, Владимир.
Лучший ответ
В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.
Благодарю за внимание к вопросу и ответ с полной ссылкой на закон.