Прокуратура возбудила дело о смерти бывшего мужа - упал сам или был избит? Вскрытие выявило причину смерти и возникает вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца для ребенка
Умер бывший муж. Причина не известна. Был пьян. Черепно-мозговая травма. Упал сам или избили. Прокуратура возбудила дело. Идет по нему проверка. При вскрытии выяснилось, что кроме травмы у него была пневмания. Можно ли расчитывать на получение пенсии по потере кормильца нашему ребенку (7 лет). Или это будет расценено как умышленное причинение вреда своему здоровью. И в пенсии будет отказано.
Здравствуйте! Может быть расценено как умышленное причинение вреда.Но пенсию обязаны начислить .Обращайтесь в соц.защиту
В случае смерти супруга, являющегося отцом несовершеннолетних детей детям назначается пенсия по потере кормильца, независимо от причины смерти отца