Нужно ли участвовать ребенку в приватизации квартиры, в которой он ранее прописан, и какой закон это определяет?
Хочу приватизировать квартиру, ранее была прописана моя сестра с ребенком, но они давно выписались, в общежитие. Местная администрации утверждает, что ребенок должен участвовать в приватизации, так ли это? и на основании какого закона?
Лучший ответ
Нет, это не так. Ребенок снят с регистрационного учета и утратил право проживания в данной квартире. Требуйте письменный отказ в приватизации и обжалуйте данный отказ в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!