При получении прописки в москве (переехал из другого города РФ)
Не надо было давать согласие . Принудительной дактилоскопии не бывает . Это все добровольный порядок . Теперь вы не докажете , что сделали это принудительно . Милиционеры будут утверждать , что вы сами дали согласие . А обращаться в суд об изъятии - бесполезно . Бумажный носитель может быть вам и вернут . Но ваши пальчики уже "гуляют" по базе данных МВД , а она засекречена и изъятие дактокарты в электронном виде просто неосуществимо . Южный округ , Северный - все это бред . Даже обвиняемые по уголовному делу вправе отказаться от этой процедуры . Это право - а не обязанность