Право на 50% скидку при оплате капремонта многоквартирного дома - ситуация 72-летнего пенсионера и его пенсионерки-ветерана труда.

Мне 72 года, я пенсионер, ветеран труда, работаю, жена - пенсионерка, ветеран труда, не работает. Имеем ли мы право на 50% скидку при оплате

капремонта нашего многоквартирного дома?

С уважением Федор Васильевич.

Лучший ответ

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.