Оплата больничного листа исходя из расчета заработной платы - вопросы и возможные решения
Мой сын уволился из ФКУ ИК по Волгоградской области в октябре 2015 года в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Сейчас устроился на работу в ООО. Справку из колонии о заработной плате за 2 года для начисления больничного листа ему не выдали, ссылаясь на закон №212-ФЗ от 24.07.2009 г. Меня интересует вопрос из какого расчёта ему будет оплачиваться больничный лист, если вдруг он заболеет? Спасибо!
Лучший ответ
Исходя из МРОТ по региону
Благодарю Вас за полезную консультацию!