С назначением условного наказания в апреле брату по статье 158. УК РФ - через какой срок снята судимость и осталась ли запись?
В апреле этого года брата по ст 158.. дали условно год.. так как в первый раз.. через какой срок снимается судимость и остаётся ли запись о судимости?
Лучший ответ
Согласно ст. 86 УК РФ, судимость в данном случае будет погашена по истечению испытательного срока, то есть через год. А вот сведения о судимости в базе хранятся пожизненно
Благодарю Вас за полезную консультацию!