С назначением условного наказания в апреле брату по статье 158. УК РФ - через какой срок снята судимость и осталась ли запись?

В апреле этого года брата по ст 158.. дали условно год.. так как в первый раз.. через какой срок снимается судимость и остаётся ли запись о судимости?

Лучший ответ

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость в данном случае будет погашена по истечению испытательного срока, то есть через год. А вот сведения о судимости в базе хранятся пожизненно

Благодарю Вас за полезную консультацию!