Отказ в возмещении расходов на отпуск из-за несовпадения фамилий - что делать?
Жена работает в администрации города. У нее был отпуск, оплачиваемый проезд. После отпуска стали сдавать документы на возмещение расходов, но нам отказали. Объяснили тем, что в загран. Паспорте указана ее девичья фамилия, соотв. В билетах тоже, а работает она сейчас под другой. Свидетельство о браке прилагали, не помогло.
Лучший ответ
Отказ незаконный, обжалуйте в суд, срок обращения в суд 3 мес. со дня отказа.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дн
Благодарю Вас за полезную консультацию!