Образец заявления о восстановлении трудового стажа через суд с двумя свидетелями при отсутствии данных в архиве и ликвидации предприятия для оформления пенсии
Напишите образец заявления о восстановлении трудового стажа через суд с двумя свидетелями. В архиве нет данных, предприятие ликвидировано. Оформляю пенсию. Спасибо!
В ________________________________
(наименование суда)
Заявитель: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованное лицо: ____________
(наименование Управления
Пенсионного фонда полностью, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта работы
«___»_________ ____ г. при обращении в Управление Пенсионного фонда РФ было установлено, что записи в мою трудовую книжку внесены с нарушениями. Запись № ____ от «___»_________ ____ г., внесенная _________ (наименование работодателя), содержит следующие недостатки _________ (перечислить имеющиеся недостатки).
Внести исправления во внесудебном порядке невозможно, поскольку предприятие _________ (наименование предприятия) ликвидировано, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ. При обращении в архивный отдел мне выдана справка, в которой период работы подтвержден не полностью.
Факт работы подтверждается документами _________ (перечислить документы), показаниями свидетелей _________ (ФИО свидетелей, адрес), которые работали совместно со мной весь период. В трудовых книжках свидетелей сведения внесены верно. Установление факта работы необходимо для включения в страховой стаж при назначении пенсии.
На основании изложенного, в соответствии со статьями
Прошу:
1. Установить факт работы _______ (ФИО заявителя полностью) с «___»_________ ____г. по «___»_________ ____ г. в _________ (наименование предприятия).
Ходатайство:
Прошу вызвать в суд в качестве свидетелей, которые подтвердят факт совместной работы:
1. _____________ (ФИО полностью, адрес).
2. _____________ (ФИО полностью, адрес).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копия заявления
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3. Выписка из ЕГРЮЛ на ликвидированное предприятие
4. Справка архивного отдела
5. Копия трудовой книжки
6. Копии трудовых книжек свидетелей
7. Документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении об установлении факта работы
Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______
Подкорректируйте под вашу ситуацию
Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно.