Я получила по завещанию от бабушки 1.2 часть 2-х комн.
Я получила по завещанию от бабушки 1.2 часть 2-х комн. Кв. Я в ней не прописана. Там остался жить дедушка. За что я должна платить?
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь.
Если у дедушки есть раздел счетов и определён правовой режим пользования и при этом, он в вашей части - одной комнате не живёт и не пользуется ей, то вы должны (в случае, если вы не проживания в вашей комнате) оплачивать все расходы по коммунальным платежам за неё и квартплату.
Если не определён правовой режим пользования и нет раздела счетов по оплате, тогда ваш дедушка должен оплачивать всё и за всю квартиру.
Николай Васильев.