Нужна ли лицензия на транспортировку ОБЖ.
К сожалению, Вы не предоставили полную информацию об отходах (отходы предприятия, бытовые отходы, какие отходы и класс опасности), тем не менее, следует учесть следующее.
Согласно Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утв. Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155 "твердые и жидкие бытовые отходы" именуются бытовыми отходами (отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)
Если осуществляемая исполнителем деятельность по предоставлению услуг по вывозу бытовых отходов подлежит лицензированию, потребителю должна быть предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также информация об органе, выдавшем эту лицензию.
Транспортирование отходов относится к обращению с отходами (Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления")
Деятельность по сбору, складированию, использованию, сжиганию, переработке, обезвреживанию, транспортировке, захоронению и иному обращению с отходами производства и потребления, которая в ряде случаев подлежит лицензированию.
Согласно п. 30 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.
При возникновении спорных вопросов необходима личная консультация юриста, с предоставлением всех документов.