Возможность возврата денег и расторжение договора купли-продажи при покупке подержанного автомобиля с дефектом
Добрый день!
Начать нужно с определения лица, которому Вы вправе предъявить требования. Для этого необходимо ознакомиться с условиями договора и понять, в качестве кого в Вашей сделке действовал салон.
Поскольку требования вряд ли удовлетворят добровольно, Вам нужно готовиться к суду, следовательно, Вам придется доказать наличие поломки.
Для возврата необходима письменная мотивированная претензия со всеми требованиями согласно ЗоЗПП.
Вам нужно расторгать договор купли-продажи, в котором наверняка есть графа что автомашина находится в исправном состоянии. Но продавец вам наверняка добровольно не вернет деньги, поэтому придется обращаться в суд и тогда перед обращением следует сделать независимую экспертизу автомашины. А пока вам следует направить продавцу претензию с требованием расторжения договора и возврата денег-направляете по почте заказным письмом с уведомлением или вручаете под роспись.
Нужно смотреть договор.